Развивая внимание, память, мышление, вы развиваете интуицию!
Проект «Go-Ra»
Изучение факторов, влияющих на качество решений, принимаемых
в условиях неопределенности человеком и системами с ИИ.

"Серенький".

Самый первый день семинара. Я повел паровозик из семинаристов на контакт. Ещё раз повторюсь: мы тогда были увлечены темой взаимодействия с информационными полями Земли, НЛО и т.п. 
Люди в паровозике были не готовы к "походу в лес" совершенно. Что значит не готовы? Они еще не понимали, что надо все делать буквально  так, как руководитель сказал, т.е. в буквальном смысле этого слова. Если было сказано, что "паровозик" не должен "расцепляться", то это означает, что он не должен распадаться, даже если кто-то споткнулся и упал.  
Более того, перед тем как мы пошли на контакт я рассказал сон из своего детства. Рассказывал его при свечах, в комнате были зеркала и людям было реально страшно. Потому что сон был страшным - про "Серенького". Можно назвать то, что я сделал - установкой (внушением, настройкой)  (Н.Д.Узнадзе) на то, что произойдет в дальнейшем
Можно сказать по другому: каким-то аспектам того, что будет происходить в дальнейшем я уделил много внимания (сон про "Серенького") - об этом говорит психоэмоциональное состояние участников, а каким-то ("Поведение в паровозике") - недостаточно. Все, что произойдет в дальнейшем было полной неожиданностью для меня. Я не ожидал этого, не был готов к этому. Знания и опыт пришли позже. См. "Способы изменения восприятия и мышления".

Рассказал сон и сказал:
- А сейчас пойдем погуляем.

Сам подумал: «Сейчас мультики посмотрят и вернемся обратно».
Собрались и пошли в лес, причем лес был прямо на территории базы. База большая достаточно, относилась к Министерству обороны, было где погулять. Перед тем, как пойти туда дал инструкцию: «Паровозик не должен расцепляться ни при каких условиях. Падать будете, но все равно держитесь друг за друга».
Но, увы. Люди еще относились не очень серьёзно к тому, что я им говорил. Пришли в лесочек и паровозик расцепился. Пришлось менять планы там же. Я сказал:
- Ну, что теперь сделаешь? Ребята, каждый выберите себе дерево, прислонитесь и постойте просто с закрытыми глазами до моей команды. После этого соберёмся и пойдём обратно в корпус.

Разошлись. Я стою с открытыми глазами, смотрю, как наседка над цыплятами. И тем не менее я не заметил, что одна из семинаристок ушла незаметно. Она, кстати, ушла вообще за территорию базы, хотя это категорически было запрещено.

Я наблюдал за остальными подопечными. И вдруг у меня галлюцинация произошла, можно так сказать. Мне показалось, что я увидел серое облачко. Кстати говоря, сон, который я рассказывал, был про некий серый объект. И мне показалось, что я увидел серый объект, который промелькнул из-за одной сосны к другой. Я удивился: «Показалось или нет»? Внимательно смотрю, куда он дальше будет двигаться. Он был за сосной, в нескольких метрах от меня. И в этом же направлении пошла ещё одна семинаристка, к забору. Я старался наблюдать за облачком и держать в виду девушку, которая тоже находилась в этом направлении.

Через короткое время моё внимание привлёк шум. Та девушка теряет сознание и падает. Это сразу все услышали, открыли глаза и побежали к ней. Подняли её. Она без сознания. Принесли в корпус. Через некоторое время она пришла в себя.

Я обратил на нее внимание раньше, так как она пошла к забору, который ограждал территорию базы. Спрашиваю её:
- Ты чего пошла к забору?
Она говорит:
- Меня позвали.
- А кто?
- Серенькие.
Я удивился:
- Какие серенькие?
- Ну такие 1,2–1,3 метра высотой.
- Кто же это?
Она уверенно:
- Это души умерших. Их тут много. Они меня позвали.
- А почему ты сознание потеряла?
- А я увидела облачко серенькое. А когда я с ним соприкоснулась, то потеряла сознание.

Я про себя подумал: «Значит всё-таки мне не померещилось».

В одной из книг про Фёдора Ивановича Шаляпина, всемирно известного нашего баса, написано, что он увлекался спиритизмом. В одной из книг, посвященной ему, упоминается случай с "Сереньким облачком". Подробнее.

Комментарий от проекта GO-RA

Материал еще в работе, т.е. не закончен.


Поделиться: